Первый электронный учебник для iPad Печать
11.02.2012 08:38

Apple выпустила первый электронный учебник для iPad

 

Компания Apple представила свой первый электронный учебник стоимостью 15 долларов. Как заявляют сотрудники фирмы, эта цена гораздо ниже розничной стоимости привычных печатных учебных пособий.

Программа «Электронный учебник» позволяет пользователю быстро находить нужный материал, выделять параграфы, делать заметки, составлять краткое изложение пройденного урокаВ конце каждой главы студент может проверить свои знания, ответив на вопросы, и получить мгновенную обратную связь.

В современном учебном процессе все шире используются учебные материалы в цифровом формате и мобильные устройства, успешно заменяющие компьютеры. Компания «Ниеншанц»,  являясь зарегистрированным разработчиком программных продуктов для Apple (Apple Developer Program), представила приложение LMS «Library» в рамках в системы "LMS "Школа" .

LMS «Library» является приложением для планшетных компьютеров и представляет собой электронную библиотеку учебных материалов.

Функционал работы с изданиями библиотеки удобен и позволяет не только читать книги, но и выделять фрагменты текста, делать комментарии, добавлять закладки, возвращаться к требуемому месту в процессе работы. Можно прослушать и аудиозапись книги.

Данная разработка дает преподавателям возможность использовать цифровой контент для формирования навыков устной речи, чтения и письма школьников, а также организации занятий по разным дисциплинам школьной программы. Важно, что все книги, доступные в библиотеке, представляют собой электронные версии учебников, рекомендованных к использованию Министерством образования и науки Российской Федерации.

В настоящее время идет стремительное и широкое внедрение iPad в школах в США и по всему миру. По оценке компании, образовательные учреждения в мире в настоящий момент используют 1,5 миллионов планшетов Apple

 (публикация подготовлена по материалам

 http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=25&sid=19843).