logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Международная конференция "ИКТ в oбразовании" Печать
29.05.2012 16:46

ИИТО-2012 будет целиком посвящена использованию ИКТ в образовании. Конференция ИИТО-2010 собрала более 200 участников из 25 стран. Ожидается, что количество участников конференции ИИТО-2012 увеличится вдвое.

Одним из приоритетных направлений модернизации системы образования является создание эффективных систем управления учебным процессом. Одним из таких инструментов является система LMS «Школа».

Это программное обеспечение в рамках единой информационной системы полностью обеспечивает потребности в средствах обучения и управление всеми его аспектами. Это возможно благодаря широкому функционалу системы, который позволяет автоматизировать составление учебного и тематического плана, расписания, классного журнала, дневника, ведение отчетности,  а также обеспечивает связь всех участников учебного процесса с помощью публикаций, объявлений, системы оповещений и сообщений. Дополнительные модули системы позволяют подключиться к системе консолидированной отчетности по учебным учреждениям, использовать для занятий материалы электронной библиотеки,  организовывать видеотрансляции уроков.

Организаторы конференции ИИТО-2012:  Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО), Бюро ЮНЕСКО в Москве, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика").
Цель конференции - обсуждение стратегии, политики и передового опыта в области применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании, а также в сфере разработки и внедрения инновационной педагогики и методик обучения для достижения целей качественного образования для всех (ОДВ) в государствах-членах ЮНЕСКО.
Конференция станет площадкой для конструктивного диалога, направленного на выявление современных тенденций и инновационных подходов в области эффективного использования ИКТ в образовании, между политическими деятелями, представителями академического сообщества, частным сектором и потенциальными донорами.
В соответствии с рекомендациями Совета Управляющих ИИТО, основное внимание на предстоящей конференции будет уделено вопросам формирования политики по использованию ИКТ в образовании. В рамках конференции планируется обсудить разработку концепции "новой педагогики", в которой технологиям отводится роль важнейшего инструмента и катализатора процесса обновления и пополнения знаний и навыков всех участников образовательного процесса.

Кроме того, на конференции будут представлены видение и рекомендации ЮНЕСКО в отношении инклюзивного образования и обсуждаться вопросы гендерного равенства. Участники конференции обсудят потенциал ИКТ и проанализируют существующий опыт использования информационных ресурсов и технологий для обеспечения доступного образования для всех.

Основные задачи конференции:

1)    Анализ политики, направленной на интеграцию ИКТ в систему образования, на международном и национальном уровнях.

2)    Обсуждение и анализ наиболее успешных примеров реализации стратегий, программ и методов использования ИКТ в образовании.

3)    Обмен мнениями о воздействии ИКТ на образование, включая ИКТ-ориентированную педагогику, а также повышение квалификации учителей с использованием информационных ресурсов и технологий.

4)    Обзор основных тенденций в сфере открытого, дистанционного и онлайн обучения на региональном и глобальном уровнях.

5)    Определение возможностей и обсуждение результатов использования открытых образовательных ресурсов (ООР).

6)    Определение потенциала и анализ существующего опыта использования ИКТ в инклюзивном образовании и решении вопросов гендерного равенства.
В конференции примут участие ответственные работники Министерств образования, представители университетов, академических учреждений и институтов подготовки учителей, а также эксперты, педагоги и новаторы в сфере применения ИКТ в образовании, координаторы профессиональных сообществ ЮНЕСКО, представители некоммерческих и межправительственных организаций, частных ИТ-компаний.
Принятые материалы будут включены в сборник трудов конференции ИИТО-2012. Текст предоставленных материалов должен быть оригинальным, ранее не издававшимся и не опубликованным во время подготовки и проведения конференции. Материалы принимаются на английском или русском языках в электронной форме.
Официальные рабочие языки конференции - русский и английский.
Место проведения конференции: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (г. Москва, ул. Нежинская, д. 7)

(По материалам http://www.ict.edu.ru/news/conferences/4787/)

Ко всем новостям

 

 
29
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

8 (495) 780-76-71