logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Прогульщиков на уроки доставит полиция Печать
29.06.2012 16:18

Наведывается полиция к тем, кто не явился в школу без уважительной причины.    

Эта схема, которую применяют в графства Уилтшир, первая в своем роде. Она была разработана полицией совместно с советом графства.

 Операция в рамках схемы началась неделю назад в г.Эймсбери, и, по словам шефа полиции, инспектора Кристиана Лэнжа, уже дала результаты.

  “Иногда бывает достаточно, чтобы однажды утром домой приехала полиция. Родителям не очень-то нравится, когда на глазах у соседей в их дом стучатся полицейские и забирают детей в школу.”

 Каждое утро полицейские получают список учеников, не пришедших в школу без уважительной причины. При обходе домов полицейских сопровождает уполномоченный по наблюдению за бывшими малолетними правонарушителями. Также полиция тесно сотрудничает с советом графства Уилтшир и местными школами.

 Данная операция направлена на борьбу с анти-социальным поведением  в городе, а также н ато, чтобы обеспечить получение обязательного среднего образования.

 По словам инспектора Лэнжа, “Школьники должны быть на занятиях. Если ребенок не пошел в школу, с ним может что-нибудь случиться. Ведь нет ничего хорошего в том, что он весь день болтается без дела".

 “Уроки постоянно прогуливает не так много детей. Но они лишают себя образования. И если нужно их поднять и привести в школу,  то именно это мы и будем делать".

  “Мы очень довольны результатами работы. Пока это только начало, но мы серьезно относимся к прогулам.  Это наглядный пример, когда сотрудничество дает результаты, а дело доводится до конца.”

 За посещение детьми до 16 лет школы по закону отвечают родители. Им могут выставить штраф, если они не следят за тем, ходят ли дети на занятия.  Помимо этого, существует система заключения договоров между родителями и учебными заведениями. Такие договоры определяют сферу ответственности родителей и школы.

 По всей стране силами полиции организуются так называемые “рейды по прогулам”. Их проводят на прилегающих к школе улицах. Во время такого рейда полицейские и сотрудники местных органов управления образованием останавливают на улице и опрашивают любого ребенка школьного возраста или подростка (даже если с ним  идет взрослый).  Если ученик отсутствует в школе без уважительных причин, его тут же отводят в школу.

 Решить проблему контроля посещаемости поможет технология RFID (Radio Frequency Identification – Радиочастотная идентификация). При использовании технологии RFID в образовательном учреждении метка RFID обеспечивает функционал поиска учащегося на электронной карте и определения его местоположения.

Программа LMS «Школа» обеспечивает полуавтоматический ввод метки со считывателя меток и персональный учет выдачи RFID-меток ученикам. роме этого, получать информацию о посещаемости и успеваемости позволяет сервис «Электронный школьный дневник».

 (По материалам http://www.telegraph.co.uk/education/9352140)

Ко всем новостям

 

 
19
Апрель 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

8 (495) 780-76-71