logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Владимир Путин обещает увеличить часы литературы в школах Печать
08.11.2012 12:57

Такое заявление он сделал на встрече с вдовой писателя Александра Солженицына Натальей. Встреча состоялась в преддверии юбилейной даты – 50-летия со дня публикации в журнале «Новый мир» повести «Один день Ивана Денисовича».

Наталья Солженицына в разговоре с президентом РФ предположила, что сокращение часов литературы в школе(с 5 до 2 в неделю) ставит под удар единство государства. «То, что литературу теснят, - это на самом деле колоссальная опасность для единства страны. Выкинули ее, а что ввели? Литературу надо бы вернуть», - сказала она.

«О каком единстве нации мы говорили 4 ноября? Что объединяло всех людей? Один – врач, другой – инженер, третий – не знаю кто, все знали сколько-то Пушкина, сколько-то Грибоедова, все друг другу могли говорить цитатами из "Горе от ума" и все понимали. Сейчас этого нет. А что может объединять людей? Только общая литература», - заявила вдова писателя.

Владимир Путин пообещал, что обсудит этот вопрос с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, однако дал понять, что скорого решения этой проблемы может и не произойти. «Вы знаете, навязывать сверху - все-таки это неправильно, надо,чтобы профессиональное сообщество само решало», - заявил Владимир Путин.

В ответ на это Наталья Солженицына возразила, что профессиональное сообщество, его гуманитарная часть «воет, плачет и хочет, чтобы все вернули».

Глава государства отметил, что количество предметов учащихся все время увеличивается, на что тут же получил ремарку Натальи Солженицыной: «Между прочим, зря увеличивается». По ее мнению, один предмет может абсорбировать новшества, а притеснение литературы - потенциальная угроза для единства страны.

Литература в числе других предметов играет важную роль в развитии личности учеников. Во многих образовательных учреждениях существуют разнообразные элективные курсы, позволяющие школьникам более глубоко и основательно изучить выбранный предмет. Таким образом, предпринимаются попытки решить некоторые из проблем основного образования  в рамках дополнительного. Эффективно управлять расписанием как основного, так и дополнительного образования позволяет система управления обучением LMS_«Школа». При составлении расписания распределять учащихся можно не только традиционно  - по классам - , но и по подгруппам. Помимо этого, опция «Элективный курс» позволяет включать в состав подгруппы учащих разных классов. Работая в данном режиме, можно включить учеников в подгруппу или отчислить из нее. Преподавателю также доступна история подгруппы (учебный год, название подгруппы, год обучения, литера и тип учебного периода - четверть, семестр и т.д.).

Вдова Александра Солженицына подарила президенту РФ двухтомник с письмами читателей, поступавших в редакцию «Нового мира» после выхода рассказа, а также сказала Владимиру Путину, что считает «Один день Ивана Денисовича» «лучшим лекарством от беспамятства», которое является «болезнью слабого общества и слабого государства».

(По материалам http://www.ug.ru/news/5904)

Ко всем новостям

 

 
29
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

8 (495) 780-76-71