logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Более 140 тысяч школьников и студентов стали участниками Национальной технологической олимпиады Печать
14.12.2023 13:00

Завершилась регистрация участников на Национальную технологическую олимпиаду (НТО), входящую в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Всего заявки на участие в девятом сезоне подало более 141 тысячи школьников и студентов из всех регионов страны и семи зарубежных государств: Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Узбекистана и Черногории, сообщает пресс-служба проекта.

«Национальная технологическая олимпиада охватила уже более 660 000 человек из всех регионов России и нескольких зарубежных стран. В этом году ее участниками стало свыше 140 тысяч школьников и студентов. Самыми популярными в этом сезоне направлениями стали «Искусственный интеллект», «Разработка компьютерных игр» и «Информационная безопасность». Задача Правительства – поддержать молодежь, предоставить широкие возможности, чтобы интерес к инженерным наукам и инновациям перерос в дело жизни. Именно высококвалифицированные кадры будут развивать нашу страну и укреплять технологический суверенитет, о важности которого неоднократно говорил президент России», – отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель оргкомитета НТО Дмитрий Чернышенко. 

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров подчеркнул, что наибольшее количество заявок на участие в девятом сезоне НТО получено от жителей Московской области – 23 тысячи. 

В 2023/24 учебном году НТО для старшеклассников проводится по 41 профилю, которые открыты совместно с ведущими технологическими компаниями и вузами. 28 профилей позволят школьникам получить 100 баллов ЕГЭ по профильным предметам при поступлении в большинство ведущих российских университетов. Остальные профили, а также конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» вошли в перечень Министерства просвещения Российской Федерации – благодаря этому их победители и призеры смогут при поступлении в вузы получить дополнительные баллы в рамках учета индивидуальных достижений абитуриентов.
 
Заявки на НТО Junior в этом году подало более 20 тысяч учащихся из всех регионов России. Школьники 5−7-х классов соревнуются по шести направлениям – сферам: виртуальная реальность, искусственный интеллект, компьютерные игры, космос, роботы и среда обитания. 

Национальная технологическая олимпиада (НТО) – командные инженерные соревнования для школьников 5−11-х классов и студентов вузов и колледжей по широкому спектру технологических направлений. НТО проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия – страна возможностей» и при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/bolee-140-tysyach-shkolnikov-i-studentov-stali-uch/

 
27
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

8 (495) 780-76-71