logo

8 (495) 780-76-71

container





RUSOGE.RU
- Проверка сочинения за 30 сек!
- Адаптация тестов под ребенка
- Мгновенная оценка изложения
- Симуляция ОГЭ: уверенность на экзамене
Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Российские ректоры провели очередное собрание Печать
25.11.2016 12:40

Российские ректоры провели очередное собраниеМинистр образования Ольга Васильева стала участником заседания Российского союза ректоров. Во время своего выступления, она осветила процесс реализации проекта опорных вузов. Согласно этой программе, запущенной в прошлом году, планируется объединение небольших местных вузов, в опорные университеты с широким профилем.

Российские ректоры провели очередное собраниеМинистр образования Ольга Васильева стала участником заседания Российского союза ректоров. Во время своего выступления, она осветила процесс реализации проекта опорных вузов. Согласно этой программе, запущенной в прошлом году, планируется объединение небольших местных вузов, в опорные университеты с широким профилем. Такие объединения финансово будут поддерживаться государством. Министр сообщила, что на данный момент процесс реорганизации вузов пока приостановлен. Это нужно для того, чтобы можно было более тщательно изучить рациональность и следствия такого объединения. Но уже в следующем году планируется проведение второго конкурсного отбора для вузов, желающих стать участниками программы по слиянию.

Также Васильева заявила, что одной из важнейших задач является обеспечение качественного приема в вузы. По ее мнению, пропускной балл при вступлении в университет должен быть не менее 60. Такая необходимость вытекает из того, что на данный момент каждое второе место в вузе является бюджетным. Это связано с демографическим положением в стране.

Глава Минобрнауки отметила и увеличение количества публикаций, написанных российскими учеными, в научных журналах. Но она выразила сомнение насчет качества данных статей. По ее мнению, в погоне за рейтингами, научные труды часто публикуются в непонятных журналах.

Принимал участие в заседании также и ректор МГУ Виктор Садовничий. Он рассказал, что поступило предложение о предоставлении льгот иностранным гражданам, участникам международных олимпиад при поступлении в российские вузы. Также Садовничий обратился к Ольге Васильевой с просьбой разрешить вузам проводить собственные письменные экзамены. Глава Минобрнауки такое предложение одобрила.

http://www.eduhelp.info/page/rossijskie-rektory-proveli-ocherednoe-sobranie

 

8 (495) 780-76-71