logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Минобрауки РФ отчитались о проделанной работе за минувший год Печать
19.03.2016 08:30

В Минобрауки РФ отчитались о проделанной работе за минувший годВстречу открыла заместитель главы Правительства РФ Ольга Голодец докладом о результатах работы в сфере образования. В своем сообщении она акцентировала внимание на достижениях в сфере образовательной инфраструктуры. На будущие 10 лет запланировано создание 6,5 миллионов мест в школах. Затронув тему дошкольного образования, Голодец сообщила, что на данный момент в РФ было создано 1 миллион 131 тысяча 163 дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет. В большей части субъектов федерации проблема с нехваткой мест для дошкольников решена.

Одним из главных было выступление министра науки и образования Дмитрия Ливанова, в котором он затронул важнейшие аспекты во всех сферах образования и рассказал об итогах работы своего ведомства.

Ключевым аспектом, который затронул чиновник, был вопрос о доступности и качестве дошкольного образования. По данным, которые предоставил Ливанов, на 1 февраля текущего года, в среднем по стране, дошкольное обучение доступно для 99,23% детей. В 66 регионах эти показатели практически достигают 100%. Только в четырех регионах (Дагестан, Забайкальский край, Тыва, Ингушетия) дефицит сохраняется. Примерно 5 % дошколят еще находятся в очереди на поступление в детсад.

Также министр осветил тему общего образования. По его словам, школьная программа постоянно модернизируется и актуализируется. Уже разработан проект концепции подготовки по русскому языку и географии. При этом он уточнил, что в ближайшие 3 года в системе ЕГЭ не будет кардинально новых изменений. Предложения, которые сейчас поступают (например, введение обязательного тестирования по географии или физике), примут на рассмотрение уже с 2018 года.

Ливанов отметил, что одним из важнейших направлений его ведомства есть сохранение доступности бесплатного высшего образования для выпускников школ. Более 50% абитуриентов имеют право на обучение за счет государства. Бесплатные места распределяются исходя из потребностей регионов и отдельных отраслей в конкретных специалистах. Так, на следующий год примут во внимание пожелания 13 тысяч ведущих работодателей РФ.

http://www.eduhelp.info/page/v-minobrauki-rf-otchitalis-o-prodelannoj-rabote-za-minuvshij-god

 
28
Декабрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

8 (495) 780-76-71