logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
Для студентов Омского педагогического университета создают новое образовательное пространство Печать
19.07.2023 14:20

В 2023/2024 учебном году на базе Омского государственного педагогического университета (ОмГПУ) начнет работу новое образовательное пространство – педагогический технопарк «Кванториум», сообщает пресс-центр вуза.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В настоящий момент завершаются работы по ремонту и оснащению кабинетов, ориентированных на технологическое и естественно-научное обучение, а также идет подготовка кабинета для записи вебинаров и создания презентаций.

«Педагогические «Кванториумы» создаются во всех педвузах нашей страны. Это очень своевременный проект Минпросвещения России, благодаря которому обновляется инфраструктура в том числе и нашего университета. Каждый «Кванториум» носит имя какого-то известного ученого. Ученый совет принял решение, что наш будет носить имя академика Российской академии образования Михаила Павловича Лапчика, который посвятил Омскому педагогическому большую часть жизни. Он создал в вузе кафедру вычислительной математики и программирования, был завкафедрой информатики и методики обучения информатике, проректором по учебной и научной работе, а также первым академиком по специальности «Теория и методика информатизации образования», – подчеркнула и. о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Директор «Кванториума» Виктория Басгаль отметила, что основная часть необходимого оборудования для технологического кванта уже получена – на данный момент лаборатории оснащены на 90%. Все это открывает новые возможности образовательного процесса: школьники смогут изучать различные аспекты промышленной робототехники, включая 3D-моделирование, лазерную резку, программирование и разработку аппаратных комплексов инженерных систем, а также решения в области интернет-вещей. Уже сегодня в новой учебной лаборатории доступны робототехнические комплекты, которые помогут освоить основы конструирования, программирования, технического зрения, реверсивного инжиниринга, прототипирования и аддитивных технологий.

В помещениях «Кванториума», расположенных в ОмГПУ, установлено современное оборудование, которое позволит будущим педагогам изучать программирование, проектирование, технологии сборки и обучения роботов, а также записывать презентации и видеоматериалы. Здесь будут проводиться как теоретические, так и практические занятия, консультации, дебаты и различные внеучебные мероприятия.

 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/dlya-studentov-omskogo-pedagogicheskogo-universite/

 
27
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

8 (495) 780-76-71