logo

8 (495) 780-76-71

container





Учащимся и родителям
Расписание занятий на Вашем мобильном устройстве
Темы и типы занятий
Домашние задания
Родителям.
В последней версии LMS Школа доступно видео урока в режиме online из класса.
Родители теперь могут наблюдать за своими детьми из электронного дневника.
IP камера в предметном кабинете.
Руководителям и администрации образовательных учреждений.
В программе:
- опыт автоматизации образовательных учреждений России
- исключение двойного ввода информации в электронный дневник
- электронный документооборот в образовательных учреждениях
Дневник-LMS (LMS Школа)
Решение для учебных заведений, созданное завучами,
педагогами, классными руководителями, методистами,
психологами, родителями и учениками.
Дневник для iPad и iPhone
Расписание занятий, оценки, комментарии, итоговая
успеваемость, меню столовой, электронная
библиотека, видеоуроки и пр.
Будь современным!
Пользуйся электронным дневником
Общайся с одноклассниками, друзьями и родителями
В Тюменской области открылся первый центр «IT-куб» Печать
21.08.2023 17:50

Первый в Тюменской области центр цифрового образования детей «IT-куб» Минпросвещения России открылся 18 августа на базе школы № 65 в Тюмени.

Торжественная церемония была приурочена к проходящему в городе Всероссийскому съезду руководителей центров цифрового образования детей «IT-куб».

В центре «IT-куб» можно будет изучать различные направления, среди них – «Программирование роботов», «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Основы алгоритмики и логики», «Программирование на Java», «Системное администрирование», «Разработка VR/AR-приложений».

В открытии центра приняли участие представители Минпросвещения России и подведомственных ему организаций: ФГАНУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» и ФГАУ «Центр просветительских инициатив», а также представители Департамента образования и науки Тюменской области и тюменские педагоги.

Директор Департамента стратегии, программной и проектной деятельности Минпросвещения России Мария Руденок отметила, что открытие первого тюменского центра «IT-куб» – важный шаг в развитии цифровой образовательной среды в Тюменской области.

В свою очередь, директор Департамента образования и науки Тюменской области Дина Горковец  обратила внимание на важность запуска сети центров «IT-куб» для региональной системы образования.

«Это часть той экосистемы, которая создается в Тюменской области при поддержке губернатора Александра Моора для развития инженерного образования. Будущее России за технологическим суверенитетом, и со школьной скамьи и даже с дошкольного возраста мы должны вносить свой вклад в образование подрастающего поколения», – сказала директор регионального Департамента образования и науки.

По окончании церемонии открытия для гостей мероприятия прошла экскурсия по новому центру, в ходе которой ее участники смогли оценить инфраструктуру «IT-куба», а также обменяться опытом с тюменскими коллегами.

Еще два центра цифрового образования детей «IT-куб» планируется открыть в ближайшее время, в 88-й школе Тюмени и Школе имени декабристов в Ялуторовске – они начнут работать с 15 сентября.

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-tyumenskoy-oblasti-otkrylsya-pervyy-centr-it-kub/

 
27
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

8 (495) 780-76-71